Ребро куба равно 2 см. Найди площадь всех ганей куба

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:02
    0
    У куба 6 одинаковых граней площадью которых будет площадь квадрата со стороной 2 см:

    S = 6 * а²,

    S = 6 * 2² = 6 * 4 = 24 см²