Как крестить задачу у фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трем коровами столько сена, сколько необходимо семи лошадям. Сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 20:38
    0
    Не успела ... уже дали правильныйответ
  2. 25 июня, 23:11
    0
    1 лош.=135 кг

    3 кор.=7 лош.

    Всего: 4 лош. и 9 кор.

    1) 135*7=945 (кг) - 7 лош. или 3 кор.

    2) 945:3=315 (кг) - 1 кор.

    3) (135*4) + (315*9) = 3375 (кг)

    Ответ: 3375 кг.