Задача. В первый раз цена товара снизилась на 0,2 первоначальной цены, во второй раз она повысилась на 0,2 последней цены. Как изменилась цена товара относительно первоначальной, повысилась или понизилась? На сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:29
    0
    X * (1 - 0.2) * (1 + 0.2) = X * 0.8 * 1.2 = 0.96 * X

    Цена понизилась на 4%