В первый раз цена товара снизилась на 0,2 от первоначальной цены, во второй раз она повысилась на 0,2 от последней цены. Как изменилась цена товара относительно первоначальной повысились или понизилась? На сколько? не на проценты

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:22
    0
    1-0,2=0,8 или 80% цена после снижения

    0,8*0,2=0,16 или 16% на столько повысилась

    0,8+0,16=0,96 вторичная цена

    1-это100%

    1-0,96=0,04 или 4% снизилась от первичной цены