В одном ящике было в 5 раз больше груш, чем в другом После того как из первого ящика взяли 16 кг груш а во второй положили 12 кг в ящиках стало поровну груш Сколько груш было в каждом ящике сначала

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:52
    0
    Пусть кол-во груш во втором ящике равно x, тогда в первом 5*x

    После того как из первого ящика взяли 16 кг, там получилось 5x-16. Во второй положили 12 кг и там получилось x+12

    5x-16=x+12

    5x-16-x-12=0

    4x-28=0

    4x=28

    x=7