В одном ящике было в 6 раз больше бананов, чем в другом. Когда из первого ящика взяли 16 бананов, а во второй положили еще 14, бананов в обоих ящиках стало поровну. Сколько бананов было во втором ящике сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:18
    0
    пусть в во 2-м ящике х бананов. Тогда в 1-м - 6 х. 6 х-16 - стало в 1-м ящике, а х+14 - во 2-м. Составим уравнение 6 х-16=х+14

    6 х-х=14+16. 5 х=30. х=6