В первом ящике было в 5 раз больше мандаринов, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 25 кг. мандарин, а во второй положили еще 15, то в обоих ящиках стало поровну. сколько кг мандарин было в каждом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:02
    0
    Х кг - было во 2 м ящике

    5 х - было в 1 м

    5 х-25=х+15

    5 х-х=15+25

    4 х=40

    х=40/4=10 кг - во 2 м ящике

    10*5=50 кг - в 1 м ящике