Помогите решить систему

2x-y=3

|x-2y|=4

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:38
    0
    2x-y=3

    |x-2y|=4

    {2x-y=3 {2x-y=3

    {x-2y=4 {x-2y=-4

    1) y=2x-3

    x-2 (2x-3) = 4

    x-4x+6=4

    -3x=-2

    x=2/3

    y=2•2/3-3 = (4-9) / 3=-5/3

    2) {2x-y=3

    {x-2y=-4

    x=2y-4

    2 (2y-4) - y=3

    4y-8-y=3

    х3y=11

    y=11/3

    x=2•11/3-4 = (22-12) / 3=10/3

    ответ

    х1=2/3; у1=-5/3

    х2=10/3; у2=11/3

    вот и всё