Помогите решить задачу уравнением!

В первом ящике было в 5 раз больше груш, чем во втором. Тогда из первого ящика взяли 16 груш, а во второй положили 12 груш, в ящиках груш стало поровну. Сколько груш было в каждом ящике сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 09:17
    0
    5 х-16=х+12 4 х=28 х=7 5*7=35 ответ 1 ящ-35, 2 - 7
  2. 14 августа, 10:34
    +1
    Х было во - втором ящике

    5 х - было в первом ящике

    по условию задачи: 5 х - 16 = х + 12

    4 х = 28

    х = 7 груш было во - втором ящике

    7 * 5 = 35 груш было в первом ящике