Решить уравнение Х + (Х+170+Х-120) = 1400

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 08:02
    0
    Х + (Х+170+Х-120) = 1400

    Х+Х+170+Х-120=1400

    3 Х+170-120=1400

    3 Х+50=1400

    3 Х=1400-50

    3 Х=1350

    Х=1350:3

    Х=450

    Ответ: Х=450
  2. 8 декабря, 08:11
    0
    х + (х+170+х-120) = 1400

    3 х+50=1400

    3 х=1400-50

    3 х=1350

    х=1350:3

    х=450