Можете решить как уравнение За три дня в магазине продали 1400 кг овощей

В первый день продали на 170 кг больше чем во второй а в третий день - на 120 кг меньше чем во второй Сколько килограммов овощей продали во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:34
    0
    1 день х+170 2 день х 3 день х-120 Составим уравнение 1) Х+170+х+х-120=1400 3 х=1400 - (170-120) 3 х=1350 Х=450 2) 450+170=620 (кг) - 2 день 3) 450-120=330 (кг) - 3 день