Решите задачу. В первом ящике в 5 раз больше мандаринов чем во втором. Когда из первого ящика взяли 25 кг мандарина, а во второй положили 15 кг то в обоих ящиках чтвло поровну. Сколько кг мандаринов было в каждом ящике сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:10
    0
    1) 25*5=155 (кг)

    2) 155+15=207 (кг)

    3) 207-155=102 (кг)

    Ответ 102 кг мандаринов было в каждом ящике сначала