Как решить уравнение 144: (x-3) = 36

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:06
    0
    144: (х-3) = 36

    х-3=144:36

    х-3=4

    х=4+3

    х=7

    144: (7-3) = 36

    144:4=36

    36=36