После того как учитель раздал 12 учениками тетради, по 5 тетрадей каждому, у него осталось 9 тетрадей. Сколько учеников могли получить тетради, если бы учитель раздал по 3 тетради каждому?

Нужно 3 действия!

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 18:31
    0
    12•5=60 тетрадей раздал ученикам

    60+9=69 тетрадей всего у учителя

    69:3=23 ученикам раздал по три тетради))
  2. 8 марта, 20:03
    0
    12*5=60 тетрадей роздал учитель

    60+9=69 тетрадей всего

    69/3=23 ученика могли получить по 3 тетради