Найдите найбольший общий делитель чисел:

1) 60 и 75;

2) 78 и 117.

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 23:15
    0
    1) 15

    2) 39

    вот и все! это легко
  2. 11 сентября, 23:30
    0
    1) будет общий числитель 600

    т. к 60*10=600 и 75*8=600

    2) будет общий числитель 936

    т. к 78*12=936 и 117*8=936