Наибольший общий делитель для чисел

(30; 1125) = В

Найбольший общий делитель для чисел

(650; В) = С

125:С=?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:28
    0
    30=2*15, 1125=75*15, поэтому

    НОД (30,1125) = 15

    :50 на 3 не делится и кратно 5, а 15=3*5. Поэтому

    НОД (650,15) = 5

    Наконец,

    125:5=25