Ребя помогите! решите уравнение

(5 у-7) : 7 = (2 у+5) : 3

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:06
    0
    (5y-7) : 7 = (2y+5) : 3

    (5y-7) * 3 = (2y+5) * 7

    15y-21=14y+35

    15y-14y=35+21

    y=56