Ребя помогите в первый день машина находилась в пути 8 часов и шла со скоростью 64 км в час. во второй день она была в пути на 2 часа меньше и прошла путь на 146 км меньше. с какой скоростью шла машина во второй день

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:41
    0
    1) 64*8=512 км она прошла в 1 день

    2) 8-2 = 6 ч она ехала во второй день

    3) 512-146=366 км она проехала во второй день

    4) 366:6=61 км/ч скорость во второй день