В первый день машина находилась в пути 8 часов и шла со скорлстью 64 км / ч. Во второй день она была в пкти на 2 часа меньше и прошла путь на 146 км меньше, чем в первый день. С какой скоростью шла машина во вторлй день?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 01:20
    0
    8*64=512 км машина проехала в 1 день 8-2=6 часов машина была в пути во 2 день 512-146=366 км проехала во 2 день 366:6=61 км/час скорость машины во 2 день
  2. 3 июля, 01:20
    0
    1) 8*64=512 км.

    2) 512-146=366 км.

    3) 8-2=6 часов.

    4) 366:6 = 61 км/ч

    Ответ: 61 км/ч машина шла во второй день.