В 1 день машина находилась в пути 8 ч. и шла со скоростью 64 км/ч. Во 2 день она была в пути на 2 ч меньше и прошла путь на 146 км меньше. С какой скоростью шла машина во 2 день?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 19:02
    0
    1) 8*64=512 км-в 1 день.

    2) 8-2=6 ч-во 2 день.

    3) 512-146=366 км-во 2 день.

    4) 366:6=61 км/ч-скорость во 2 день.
  2. 24 апреля, 20:12
    0
    Найдем путь в первый день

    8*64=512 км

    найдем путь во второй день

    512-146=366 км

    найдем время в пути во второй день

    8-2=6 ч

    найдем скорость во второй день

    366:6=61 км/ч