1/4 с 25 см сравни 1/5 от 6 м 12 дм

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:27
    0
    №1

    1/4 м = 25 см

    1 м = 100 см

    100:4*1=25 (см)

    №2

    1/5 от 6 м 12 дм

    6 м 12 дм = 72 дм

    72:5=14,4 (дм)

    Итог:

    14,4 дм = 144 см

    144 см больше 25 см