Ребя помогите с задачой: Девочка исписала 36 страниц, что составило три четвертых тетради. Сколько страниц в тетради?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 10:44
    0
    1) 3/4 рано 0.75

    2) 36:0.75 равно 48 (стр) в тетраде

    Ответ: 48 стр
  2. 31 марта, 11:27
    0
    Так ка 36 страниц это 3/4, значит вся книга 36 / (3/4) = 36*4/3=48 страниц