В школе 30 кабинетов в каждом кабинете по 10 стульев а у каждого стола-по 2 стула. После учебного года в школе осталось 589 целых стульев. Сколько стульев надо купить?

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 09:39
    0
    1) 10 столов * 2 стула = 20 стульев (в одном кабинете)

    2) 20*30=600 (в общем стульев)

    3) 600-589=11 стульев нужно купить
  2. 19 января, 10:59
    0
    Всего нужно 30*10*2=600 стульев, из них 589 уже есть. Значит купить нужно 600-589=11 стульев.

    Ответ: 11 стульев