В школе 30 кабинетов в каждом кабинете стоит По 10 долларов а у каждого стола 2 стула после учебного года в школе осталось 589 стульев целых стульев Сколько стульев требуется купить

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 19:33
    0
    10*2=20 стульев в 1 кабинете

    20*30=600 стульев всего

    600-589=11 стульев надо купить
  2. 18 марта, 20:57
    0
    1. 30 * 10 = 300 (столов)

    2. 300 * 2 = 600 (стульев)

    3. 600 - 589 = 11 (стульев)

    Ответ: нужно купить 11 стульев