Помогите: В школе 30 кабинетов, в каждом кабинете стоит по 10 столов а у каждого стола по 2 стула. После учебного года в школе осталось 589 целых стульев. Сколько стульев требуется купить?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 02:43
    0
    30•10•2 = 600 600-589 = 11
  2. 9 мая, 05:15
    0
    По 20 стульев на один кабинет, то есть на 30 кабинетов 20*30 = 600 стульев. 600-589=11 стульев надо купить