В школе 30 кабинетов в каждом кабинете стоит по 10 столов а у каждого стола по 2 стула после учебного года в школе осталось 589 целых стульев Сколько стульев требуется купить?

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 01:45
    0
    30*10*2=600

    600-589=11

    ответ: требуется купить 11 стульев
  2. 13 ноября, 03:58
    0
    1) 30 * 10 = 300 - столов в школе 2) 300 * 2 = 600 - стульев в школе 3) 600 - 589 = 11 - стульев надо купить