На овощной склад привезли помидоры на6 машинах, по 120 ящиков на каждой, потом ещё на 8 машинах, по140 ящиков на каждой. Сколько ящиков помидоров привезли на склад?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:46
    0
    На шести машинах: 120*6=720 (ящиков)

    На восьми машинах: 8*140=1120 (ящиков)

    Всего: 720+1120=1840 (ящиков)