На овощной склад привезли помидоры на 6 машинах по 120 ящиков в каждой потом еще на 8 машинах по 140 ящиков в каждой. Сколько ящиков помидоров привезли на склад.

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:54
    0
    Всего на шести машинах привезли: 120*6=720 ящиков, потом на восьми машинах привезли: 8*140=1120 ящиков. В сумме 720+1120=1840 ящиков!