Составьте выражения по условию задачи и решите её

На овощной склад привезли помидоры на 6 машинах по 120 ящиков на каждой потом ещё на 8 машинах по 140 ящиков на каждой. Сколько ящиков помидоров привезли на склад?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 14:01
    0
    (6*120) + (8*140) = 1840 (ящ)
  2. 10 февраля, 14:33
    0
    (6x120) + (8x140) = 1840 (я)

    Ответ. привезли 1840 ящиков помидоров