На овощной склад привезли помидоры на 6 машинах, по 120 ящиков на каждой, потом ещё на 8 машинах, по 140 ящиков на каждой. Сколько ящиков помидоров привезли на склад

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 18:02
    0
    1). 120*6=720 ящиков на 6-ти машинах

    2). 140*8=1120 ящиков на 8-ми машинах

    3). 720+1120=1840 ящиков привезли на склад
  2. 12 февраля, 20:02
    +1
    1) 120*6=720 (ящиков на 6 машинах)

    2) 140*8=1120 (ящиков на 8 машинах)

    3) 720+1120=1840 (всего)

    Ответ: 1840 ящиков помидоров.