Решите задачу На овощной склад привезли помидоры на 6 машинах по 120 ящиков в каждой потом ещё на 8 машинах по 140 ящиков в каждой. Сколько ящиков помидоров привезли на склад?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:03
    0
    Сначала привезли:

    6 * 120 = 720 ящиков помидоров

    потом:

    8 * 140 = 1120 ящиков помидоров

    чтобы найти сколько ящиков всего привезли нужно первому прибавить второй:

    720 + 1120 = 1840 ящиков

    ответ: 1840 ящиков помидоров