У фермера 4 лошади и 9 коров. лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трём коровам столько сена, сколько необходимо семи лошадям. сколько кг сена должен расходавать фермер ежемесечно на всех лошадей и коров

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:52
    0
    1) 7*135=945 кг корма на три коровы.

    2) 945:3=315 кг корма на одну корову.

    3) 4*135=540 кг на 4 лошади.

    4) 9*315=2835 кг на 9 коров.

    5) 2835+540=3375 кг корма на всех.

    Ответ: 3375 кг.