У фермира 4 лошадии 9 коров. Лошади требуется на месяци 135 кг сена, а

трем коровам-столько сена, необходимо семи семи лошадям. Сколько кг

сена должен расходавать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров.?

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 09:00
    0
    1) 135*7=945 (трем коровам)

    2) 945*3+135*4=3375 кг
  2. 4 апреля, 10:16
    0
    1) 135*4=540 (кг) - понадобится 4 лошадям на месяц

    2) 135*7=945 (кг) - понадобится 7 лошадям на месяц

    3) 945:3=315 (кг) - съедает в месяц 1 корова

    4) 315*9=2835 (кг) - понадобится 9 коровам

    5) 2835+540=3375 (кг) сена будет расходовать в месяц фермер