Два пошивочных ателье должны были изготовить за месяц 110 изделий. Первое ателье перевыполнило план на 10%, а второе - на 20%. В результате оказалось, что они за месяц изготовили 126 изделий. Сколько изделий должно было изготовить по плану каждое ателье?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:09
    0
    Система

    х-должно было изготовить 1 ателье

    у-должно было изготовить 2 ателье

    х+у=110

    1.1 х+1,2 у=126

    1) х=110-у

    2) 1,1 (110-у) - у=126

    121-1,1 у+1,2 у=126

    0,1 у=5

    у=50-должно было изготовить 2 ателье

    3) х=110-50=60-должно было изготовить 1 ателье