1) В кондитерском цехе изготовили 76 кексов, что на 24 меньше, чем пирожных. Сколько всего изделий изготовили?

2) В кондитерском цехе изготовили 76 кексов, а пирожных в 2 раза больше. Сколько всего изделий изготовили?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 17:43
    0
    1

    1) 76+24=100 пирожных изготовили в цехе

    2) 100+76=176 изделий изготовили

    ответ: 176 изделий изготовили в цехе

    2

    1) 76*2=152 пирожных изготовили в цехе

    2) 152+76=228 изделий изготовили

    ответ: 228 изделий изготовили в цехе
  2. 29 января, 18:24
    0
    1.

    1) 76-24=52 (пир.) - изготовили.

    2) 52+76=128 (изд.)

    Ответ: 128 изделий изготовили.

    2.

    1) 76*2=152 (пир.) - изготовили.

    2) 152+76=228 (изд.)

    Ответ: 228 изделий изготовили.