Кондитер испек 30 кексов 6 кексов он украсил шоколадной глазурью. Половину от оставшихся кексов он украсил ягодами. Четверть оставшихся кексов - сахарной пудрой. Половину всех кексов он продал по 10 руб за каждый кекс. Вопрос сколько кексов было не с шоколадной глаз

Сколько кексов было с ягодами

сколько с пудрой

сколько продано

сколько денег было получено за кексы

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 19:25
    0
    1) 30-6=24 кекса оставшиеся

    2) 24*1/2=12 кексов украсил ягодами

    3) 24*1/4=6 кексов украсил сах пудрой

    4) 30:2=15 кексов продал

    5) 15*10=150 рублей выручил

    6) 30-6=24 кекса не в шоколадной глазури

    Ответы на вопросы выделены в решении
  2. 30 апреля, 19:28
    0
    1) 30-6=24 (к) - без шоколада

    2) 24-12=12 (к) - с ягодами

    3) 12:4=3 (к) - с пудрой

    4) 30-15=15 (к) - продал

    5) 15*10=150 (руб) - получено за кексы