Один кондитер за смену изготовил 32 изделий а другой кондитер работая с той же производительностью изготовил 24 изделия. Сколько часов работала 1 кондитер если известно что второй кондитер работал на 2 часа меньше чем 1?

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 01:03
    0
    1) 24:2=12 2) 32:2=16 3) 16-12=4 Ответ: 4 часа работал 1 кондитер
  2. 17 апреля, 03:28
    0
    32-24=8 изделий за 2 часа

    32:8*2 часа=8 часов.

    илт чтобы было понятней

    вычеслим сколько изделий изготовил 1 й конд за время которое не работал первый это 32-24=8 это произодительность за 2 часа. можно выяснить сколько делают изделий за час это 8:2=4 изделия

    далее берем изделия 1 го кондиттера это 32 и делим на 4 изделия получаем время работы за которое было изготовленно 32 изделия - это 8 часов.