Прошу решения. В кондитерском цехе изготовили 76 кексов. После того как упаковали несколько коробок по 4 кекса в каждую, осталось упаковать ещё 16 кексов. Сколько коробок кексов упаковали? Сколько коробок потребуется для оставшихся кексов?

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 03:45
    0
    76/4=19

    19-16=3

    ответ: 3 коробки упаковали, 16 коробок потребуется
  2. 23 декабря, 04:21
    0
    76-16=60 к - столько кексов упаковали

    60/4=15 к - столько коробок понадобилось

    16/4=4 к - столько коробок потребуется для оставшихся кексов