Токарь и его ученик должны были по плану изготовить за смену 65 деталей. Благодаря тому, что токарь перевыполнил свой план на 10%, а ученик на - 20%, они изготовили за смену 74 детали. Сколько деталей по плану должны были изготовить в отдельности за смену токарь и его ученик?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 01:36
    0
    1,1 (65-у) + 1,2 у=74

    0,1 у=74-71,5=2,5

    у=2.5:0,1=25;

    х=65-25=40;

    Ответ: 40.