На изготовления одной детали рабочий затрачивает 10 мин вместо 16. Сколько деталей изготовить он за неделю, если раньше выпускал 150 деталей?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:04
    0
    1) 24•7=168 (ч.) - рабочий изготавливал детали

    2) 168•10=1680 (мин.) - рабочий изготавливал детали

    3) 1680:10=168 (дет.) - изготавливал рабочий

    Ответ: 168 деталий