Один рабочий в день выпускал 50 деталей меньше другого. Когда выработка первого повысилась на 1% в день а второго на 2%, они стали вместе выпускать в день 254 детали. Сколько деталей в день выпускал каждый рабочий

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:34
    0
    1,01 х+1,02 (х+50) = 254

    1,01 х+1,02 х+51=254

    2,03 х=203

    х=100 деталей первый

    х+50=150 второй