1) Туристы за первый час прошли 3 км. Если бы они продолжали двигаться с той же скоростью, то опоздали бы к месту сбора на 40 мин., поэтому они увеличили скорость на и пришли к месту сбора за 45 минут до назначенного срока. Найти расстояние, пройденное туристами до места сбора и время их движения.

2) Три цеха выполняли заказ. Первый цех изготовил 34% всех деталей, второй цех - 180 деталей, а третий цех изготовил на 36 деталей меньше, чем первый цех. Найдите количество деталей, изготовленных тремя цехами вместе.

3) Один рабочий в день выпускал на 50 деталей меньше другого. Когда выработка первого повысилась на 1% в день, а второго - на 2%, они стали вместе выпускать в день 254 детали. Сколько деталей в день выпускал первоначально каждый рабочий?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:38
    0
    1) на какую величину они увеличели скорость?

    2) пусть все детали х, тогда первый цех 0,34 х, 180 вт, 0,34x-36 третий

    0,34x+180+0.34x-36=x

    0.68x+144=x

    144=0.32x

    x=450 Ответ 450 деталей!

    3) x первый, у второй

    { y-x=50

    { 1.01x+1.02y=254

    {y=50+x

    {1.01x+1.02 (50+x) = 254

    1.01x + 51+1.02x = 254

    2.03x = 203

    x = 100

    y=150