Туристы за 1 час прошли 3 километра. если бы они продолжали идти с той же скоростью опоздали бы к месту сбора на 40 мин. поэтому они увеличили скорость на 1/3 и пришли к месту сбора за 45 мин назначенного срока. кауое расстояние прошли туристы к месту сбора и за какое время?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:09
    0
    1) : 3x1=3 (KM)

    2) : 3x40 = 120 (KM)

    3) : 120+45=165 (мин)