В 8 часов утра от вокзала отъехали в противоположных направлениях два автобуса один со скоростью 72 км/ч другой 68 км/ч На каком расстоянии будут автобусы один от другого в 11 часов того же утра?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 01:22
    0
    11-8=3 часа автобусы были в пути 72*3=216 км проехал за 3 часа 1 автобус 68*3=204 км за 3 часа проехал 2 автобус 216+204=420 км расстояния будет между ними через 3 часа или в 11 часов