В 8 утра от автовокзала отъехали и противоположных направлениях два автобуса. один со скоростью 72 км/ч, а другой-68 км/ч. на каком росстоянии будут автобусы один от другого в 11 ч того же утра?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 13:47
    0
    1) 11-8=3 ч-ехали автобусы

    2) 72+68=140 км/ч вместе

    3) 140*3=420 км-будет расстояние между ними
  2. 7 июля, 14:37
    0
    11-8=3 часа - время в пути

    (72+68) х3=420 км - расстояние между автобусами в 11 часов