В 8 ч утра диспетчер отправил с автовокзала в противоположных направлениях два автобуса. Скорость каждого автобуса 65 км/ч. Напишите формулу, выражающую расстояния S между автобусами через t часов после их отправления с автовокзала.

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:17
    0
    Т. к. движение в противоположные стороны S = { v (первого) + V (второго) } * t

    S = (65+65) * t; S = 130 * t (км)