Помогите решить пример две девятых плюс одна целая девять двенацатых уножить на 7,2

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:17
    0
    1) 1 9/12*7,2=21/12*7 1/5=21/12*36/5=63/5=12 3/5

    2) 2/9+12 3/5=10/45+12 27/45=12 37/45

    ответ 12 целых 37/45