уравнения

1) 2*X+14=210

2) (X-426) : 15=11

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 09:46
    0
    1.

    2*х + 14 = 210

    2 х=210-14

    2 х = 196

    х = 196/2

    х=98

    2.

    (x-426) / 15=11

    x-426 = 11*15

    x-426=165

    x = 165+426

    x=591
  2. 5 февраля, 10:21
    0
    1) 2 х+14=210

    2 х=210-14

    2 х=196

    х=196/2

    х=98

    2) (х-426) / 15==11

    х-426=15*11

    х-426=165

    х=426+165

    х=591