в 8 ч утра от автовокзала отъехали в противоположных направления два автобуса один со скорость 72 км/ч а другой 68 км/ч на каком расстоянии будут автобусы один от другого в 11 ч того же утра?

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 14:59
    +1
    1) 11-8=3 ч-ехали автобусы

    2) 72+68=140 км/ч вместе

    3) 140*3=420 км-будет расстояние между ними
  2. 26 августа, 15:07
    0
    1) 11-8=3

    2) 72 * 3 = 216 км - (первый автобус)

    3) 68 * 3 = 204 км - (второй автобус).

    4) 216 + 204 = 420 км - (расстояние между ними)

    Ответ: 420 км