От вокзала одновременно выехали два автобуса в противоположных направлениях. Скорость одного автобуса 45 км/ч а второй автобус в час проезжает на 6 км/ч больше. на каком расстояние друг от друга будут автобусы через 5 часов

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 06:02
    0
    1) 45 + 6 = 51 (км/ч) - скорость второго автобуса.

    2) 45 + 51 = 96 (км/ч) - скорость удаления.

    3) 96 х 5 = 480 (км)

    Ответ: через 5 часов автобусы будут на расстоянии 480 км